8 (800) 555-23-51
Звонок бесплатный для регионов РФ

Blog

Круглый стол по недропользованию

12.09.2022 in Новости

Московской областной Думе состоялся круглый стол на тему: «Проблемы правового регулирования добычи общераспространенных полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения при строительстве сельскохозяйственных объектов».

В нем приняли участие депутаты Московской областной Думы, Министр сельского хозяйства и природопользования Московской области Андрей Разин, представители Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, исполнительных органов государственной власти Московской области, члены Ассоциации участников рынка нерудных материалов Московской области.

«Порядка 40% земель, где добывается песок и другие полезные ископаемые, относятся к землям сельхозназначения. Ситуация сложилась давно, мы неоднократно получали жалобы от жителей. Как мы видим, много жалоб и со стороны промышленников на правовые коллизии, на ограничения. Мы собрались со всеми нашими крупнейшими недропользователями, обсудили вопрос. И сейчас в этом вопросе поставлена точка — заниматься недропользованием можно только на землях промышленного назначения, как и предписывает закон. Поэтому все недропользователи должны в течение полугода перевести земли в соответствующий статус. Остался ряд вопрос по процедуре перевода, поэтому мы приняли решение провести встречу с Минэкологии области, Министерством сельского хозяйства и Главным управлением архитектуры Подмосковья, чтобы разъяснить регламент и определить понятный, единый для всех порядок», — подвел итоги работы круглого стола Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

Leave a Reply

    Производственные площадки АО Реновация

    Склад габионов, геотекстиля и геосинтетики:
    – д. Перепечино, ул. Придорожная, Солнечногорский район, МО, Складской комплекс

    Склады бутового камня:
    – станция Монино, Ногинский р-н МО
    – станция Икша, Дмитровский р-н МО
    – станция Одинцово, г. Одинцово МО
    – станция Звенигород, Звенигородский р-н МО

    Телефоны и email

    +7 (495) 646-08-90
    +7 (929) 685-84-82
    info@zaorec.ru